Departamento de Química – ICEX / UFMG
Departamento de Química – ICEX / UFMG

Pessoas – Servidores


Servidores TAE

Lista de Contatos dos Técnicos Administrativos em Educação

Foto

Afonso Henrique Gomes de Souza

Técnico em Eletroeletrônica

Sala.: 158
Tel.: (31)3409-5713

afonso@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Ana Carolina Beltrão Moutinho

TAE

Sala.: 114
Tel.: (31)3409-5732

acbeltrao@ufmg.br

carolbmufmg@gmail.com

Servidores

Foto

Ana Cristina Morgado

TAE

Sala.: 21
Tel.: (31)3409-6379

acm@qui.ufmg.br

infrared@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Anderson Perpétuo de Souza

TAE

Sala.: 160
Tel.: (31)3409-5730

perpetuo@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Andreza Rodrigues de Souza Santos

TAE

Sala.: 112
Tel.: (31)3409-5720

andrezatos@ufmg.br

Servidores

Foto

Antônio de Pádua Lima Fernandes

TAE

Sala.: 20 – Anexo II
Tel.: (31)3409-6383

gutomol@ufmg.br

gutof_mol@hotmail.com

Servidores

Foto

Antônio Gustavo Novais Diniz

TAE

Sala.: 23
Tel.: (31)3409-6378

gustavo@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Bruno Rocha Santos Lemos

TAE

Sala.: 13
Tel.: (31)3409-6376

brunoroch@ufmg.br

Servidores

Foto

Edmilson Soares Ribeiro

TAE

Sala.: 111
Tel.: (31)3409-5701

edmilson@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Edson Pereira da Silva

TAE

Sala.: 100 A
Tel.: (31)3409-5737

edileonil@ufmg.br

edileonil@gmail.com

Servidores

Foto

Eni da Conceição Rocha

Secretária do Curso de Doutorado em Inovação

Sala.: 150 A
Tel.: (31)3409-5735

erocha@ufmg.br

ecrbr@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Fabiana da Silva Ferreira

TAE

Sala.: 111
Tel.: (31)3409-5701

fabianasferreira@ufmg.br

docfabianaferreira@gmail.com

Servidores

Foto

Graciela Silvia Donadia

TAE

Sala.: 114
Tel.: (31)3409-5702

gdonadia@ufmg.br

graciellad@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Hérico Gonçalves Valiati

Técnico de Tecnologia da Informação

Rede de Dados

Sala.: 158
Tel.: (31)3409-5713

herico@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Isabela Toledo Lima

Técnica em Química

Química geral

Sala.: 1011
Tel.: 34097386

isabelatoledolima@ufmg.br

isabelatoledolima@gmail.com

Servidores

Foto

Ivana Silva Lula

TAE

Sala.: RMN
Tel.: (31)3409-5695

ivanalula@ufmg.br

Servidores

Foto

Janaina de Paula e Silva

TAE Ensino Físico-Química

Sala.: 2012
Tel.: (31)3409-7553

janainapaulasilva@ufmg.br

janainadepaulaesilva@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Jefferson Leite Dias

TAE

Sala.: 3001 / 2012
Tel.: (31)3409-7553

jeffersonleitedias@ufmg.br

jeffersonleitedias07@gmail.com

Servidores

Foto

Júlio César de Souza

TAE

Sala.: 164
Tel.: (31)3409-5729

jcsouza@qui.ufmg.br

juliongc4486@gmail.com

Servidores

Foto

Karen Monique Nunes

TAE

Sala.: 1011
Tel.: (31)3409-7386

ka-monique@ufmg.br

quim.karen@gmail.com

Servidores

Foto

Leonardo Oliveira Faria

TAE

Sala.: 160 / 162
Tel.: (31)3409-5730

leofaria@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Lilian Fátima Bréscia

TAE

Sala.: 116
Tel.: (31)3409-5732

lilianbrescia@ufmg.br

Servidores

Foto

Luciana Flávia de Almeida Romani

TAE

Sala.: 11 Anexo II
Tel.: (31)3409-6375

lucianaflavia@ufmg.br

lucianafalmeida@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Mabel Vieira Soares

TAE

Sala.: 108
Tel.: (31)3409-5602

mabel@ufmg.br

mvsoares44@gmail.com

Servidores

Foto

Márcia Chaves Coelho

TAE

Sala.: 100a
Tel.: (31)3409-5737

marciacoelho@ufmg.br

Servidores

Foto

Márcio Antônio de Araújo

TAE

Sala.: 111
Tel.: (31)3409-5701

marcioaraujo@ufmg.br

Servidores

Foto

Maria Auxiliadora de Oliveira Gonçalves

TAE

Sala.: 112
Tel.: (31)3409-5702

maog2017@ufmg.br

doraoligon@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Maria de Andrade Neves Brasil

Auxiliar em Administração

Secretaria do Departamento

Sala.: 112
Tel.: (31)3409-5720

mariabrasil@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Marina Caneschi de Freitas

Química

Sala.: 175
Tel.:

marinacaneschi@ufmg.br

marina.caneschi@gmail.com

Servidores

Foto

Marley Alisson Perdigão de Assis

TAE

Sala.: 14
Tel.: (31)3409-6382

marleya@ufmg.br

Servidores

Foto

Mirra Angelina Neres da Silva

Química

Desenvolvimento de metodologias de análise por HPLC/UV-Vis, HPLC/MS, GC/FID e de preparo de amostra. Desenvolve suas atividades nos Laboratórios de Cromatografia e Espectrometria de massas.

Sala.: 25 – Anexo II
Tel.: (31)3409-6380

quimans2007@ufmg.br

mirrajolie@yahoo.com.br

Servidores

Foto

Natália Gomes Dias

TAE

Sala.: 116
Tel.: (31)3409-5732

nataliagdias@ufmg.br

nataliagdias@bol.com.br

Servidores

Foto

Nayara Jassanan Resende dos Santos

TAE

Sala.: 160
Tel.: (31)3409-5729

nayarajassanan@ufmg.br

nayarajassanan@gmail.com

Servidores

Foto

Renata Brandão Teixeira de Macedo

TAE

Sala.: 104
Tel.: (31)3409-5710

renatabrte@ufmg.br

Servidores

Foto

Renato Silvio Siqueira

TAE

Sala.: 111
Tel.: (31)3409-5701

renatodqui@ufmg.br

rsilvio1@gmail.com

Servidores

Foto

Ricardo Carvalhaes Henrique

TAE

Sala.: 119
Tel.: (31)3409-5724

entreposto@qui.ufmg.br

entrepostoufmg@gmail.com

Servidores

Foto

Rosângela Alves de Souza

TAE

Sala.: LEC
Tel.: (31)3409-7578

azurosa@ufmg.br

zarosas@gmail.com

Servidores

Foto

Samuel Rezende Souza de Carvalho

Técnico de Laboratório/Eletrônica

Análise de Dados

Sala.: 158
Tel.: (31)3409-5713

samuelfdm@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Sérgio Ferreira da Silva

Bibliotecário

Sala.: 114
Tel.: (31)3409-5702

sergiofs@ufmg.br

Servidores

Foto

Silvio Thimoteo Teixeira

TAE

Sala.: 112
Tel.: (31)3409-5720

silvioteixeira@ufmg.br

silviobhte@oi.com.br

Servidores

Foto

Simone Regina Luiz Gomes

TAE

Sala.: 116
Tel.: (31)3409-5732

simone.gomes@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Thales do Valle Moreira

Técnico de Laboratório/Química

Assessoria de Pesquisa do DQ-UFMG; Análise Elementar

Sala.: 112 ou 14
Tel.: (31)3409-5720 ou (31)3409-6382

thales@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Thiago Neves Pinto Amaral

TAE

Sala.: 112
Tel.: (31)3409-5720

thiagonpa@ufmg.br

thiagonpa@gmail.com

Servidores

Foto

Vany Perpétua Ferraz

TAE

Sala.: 25-A
Tel.: (31)3409-6380

vanyferraz@ufmg.br

Servidores

Foto

Victor Rubim Otati

Técnico em Química

LabUV – Laboratório de Espectroscopia UV-VIS

Sala.: 22
Tel.: (31)3409-5711

victorr@qui.ufmg.br

Servidores

Foto

Victoria Silva Amador

Química

Laboratório de Absorção Atômica

Sala.: 23 – Anexo II
Tel.: (31)3409-6378

victoriaamador@qui.ufmg.br

vicamador@hotmail.com

Servidores

Foto

Welinton Pereira Rosa

TAE

Sala.:
Tel.:

wprosa@ufmg.br

wprosa@hotmail.com.br

Servidores

Foto

Wladmir Teodoro da Silva

Técnico Vidreiro Científico

Hialotecnia

Sala.: 144
Tel.: (31)3409-5712

wladmirt@ufmg.br

wladmirt@hotmail.com

Servidores

Foto

Yuri Alves Pereira

TAE

Sala.: 156
Tel.: (31)3409-7593

yuri@qui.ufmg.br

Servidores